Наша группа ВКонтакте
Главная Ближайшие ПУТЕШЕСТВИЯ Новости Заказ авто Фотоотчет Видео Контакты Наш первый сайт
Выбор редакции
Туры в Шерегеш из Барнаула 2023/2024
Расписание туров в Шерегеш 2023/2024
Шерегеш 2019-2020г
Расписание туров Барнаул - Шерегеш 2019-2020г
Мы
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ ИЗ БАРНАУЛА! НАДЁЖНО!!Друзья, для вашего удобства организована группа Вконтакте, присоединяйтесь, выкладывайте свои фото и видео с поездок,
Заказ наших микроавтобусов
   ВСЕГДА В НАЛИЧИИ ВИЗА В МОНГОЛИЮ   1. МЕРСЕДЕС СПРИНТЕР VIP ТУРИСТ 18ть мест, цвет синий, имеется все  
Прокат (аренда) прицепов в г.Барнауле
  Аренда (прокат) прицепов для легковых автомобилей, джипов и микроавтобусов.

Новый год в Шерегеше. Как это бывает.

     Что такое "встретить новый год в Шерегеше"?
     Именно этот 2016г мы и встретили на этом нашем любимом горнолыжном курорте.
Выезд мы запланировали на 9.30 утра как всегда от ЦУМа, но ... Самолет с ребятами из Москвы приземлился вместо Барнаула в Новосибирск. Новость эта уже стала известна рано утром и так как у нас еще один автобус забирал ребят с г.Новосибирска, то можно было отправиться и от туда (правда стоя).
Загвоздка заключалась в том что людей не выпускали и в итоге объявили, что самолет как и положено улетит в Барнаул. В общем к 12.30 мы встречали наших воздушных путешественников в аэропорту г.Барнаула. Одним словом все началось в лучших традициях русского Нового Года :)
Хотелось бы выразить огромный респект всему коллективу за ту атмосферу, которая присутствовала на всем протяжении нашей поездки. Возникает вопрос, если б самолет с г.Барнаула настолько опоздал и ребятам с Москвы пришлось ждать в автобусе 3ч, атмосфера была бы такая же?
Перемещение по дороге Барнаул - Шерегеш днем конечно непривычно и создается впечатление, что едешь по совершенно другой дороге :) - мы же привыкли ездить в темное время суток. Кстати кафе в с.Ельцовка работало в обычном режиме, т.е. круглосуточно.
Была задумка встретить Новый год на горе (существовала договоренность со снегоходчиками), а именно на вершине и после боя курантов спуститься вниз (специально брали фонарики), но сбой графика нарушил наши планы. Ну да ладно впереди еще много встреч Новых годов:).
Сам Новый год получилось, что мы встретили два раза. Первый раз по местному (1ч разницы) и выйдя на улицу посмотрев салют, затем по барнаульскому.
Погода выдалась как говорится новогодняя - за ночь нападал снег, температура была в районе 10гр мороза. Вопреки ожиданиям очередей не было и катание выдалось на славу. 
Новый год в Шерегеше. Как это бывает.Новый год в Шерегеше. Как это бывает.
     Хотелось бы отметить новичков - прекрасное стремление, вы идете по верному пути:). Скажу больше, когда видишь эмоции, которые испытывает человек, вставший первый раз на лыжи или борд, становиться приятно, что ты к этому причастен. Ну а когда мимо пролетает начинающий райдер с криком "я не умею тормозить" ...
     Со второго числа с утра стало морознее, а градусник на стене нашего коттеджа в 8.00 утра показал 34гр мороза. Кто знает Шерегеш, тот прекрасно понимает что через пару часов все меняется и к 11.00 теплеет к 15-18гр, а на солнце и вовсе тепло. Конечно все так и получается, если нет ветра, а ветра в эти праздники не было!
Новый год в Шерегеше. Как это бывает.Новый год в Шерегеше. Как это бывает.
     Накатавшись за эти два дня, намывшись в бане, наевшись всяких новогодних вкусностей (отдельное спасибо девушкам за салаты) на третий день решили совершить спуск с г.Мустаг.
     Забросившись к его основанию на снегоходах мы начали подъем к месту нашего старта. Судя по следам ребят, которые поднимались до нас тропинка пошла вначале с потерей высоты, а затем в лоб вверх. Мы начали подниматься так скажем траверсом (диагоналями), так мне кажется практичнее быстрее и с меньшими физическими потерями:). Вид открывшийся с вершины потрясающий - гора зеленая где то там внизу, а перед тобой чистейший склон с идеальным покрытием. Наметив траекторию спуска мы полетели вниз. Именно полетели - ощущение вседозволенности и свободного полета, вот что испытываешь при спуске с Мустага. Респект всем, кто вошел в состав нашей группы. Видео чуть позже.
Ну а дальше докатали оставшееся время до отъезда, поели и домой.
Новый год в Шерегеше. Как это бывает.Новый год в Шерегеше. Как это бывает.
Новый год в Шерегеше. Как это бывает.Новый год в Шерегеше. Как это бывает.
     Шерегеш проводил нас прекрасным закатом, который мы запечатлели из окна нашего авто.
Новый год в Шерегеше. Как это бывает.Новый год в Шерегеше. Как это бывает.
шаблоны для dleскачать фильмы
9-01-2016, 17:04, Категория - Новости, фотоотчет, Архив посмотрело: 3678
Похожие новости:
Разведка
Разведка "Каменной речки" в Шерегеше
Хотелось бы рассказать про разведку в по маршруту г.Зеленая - Крест – Верблюды – Каменная речка – г.Утуя – сектор «Е».
Шерегеш сезон 2017гг
Шерегеш сезон 2017гг
Вот и закончилось лето впереди зимний сезон 2015-2016гг. Который год каждую пятницу (есть туры и в четверг) мы отправляемся с нашего родного
Свежие новости из Геша или стоит ли сейчас ехать в Шерегеш
Свежие новости из Геша или стоит ли сейчас ехать в Шерегеш
        Отчет о поездке в Шерегеш или фрирайд "крест" - "верблюды" - каменная речка - г.Утуя.       Можно ли ехать
Трансфер Барнаул - Томск 1-2е марта
Трансфер Барнаул - Томск 1-2е марта
   Трансфер Барнаул - Томск на мерседес спринтер. Небольшая экскурсия по городу Томску. Город Пазиков, ранних велосипедистов, институтов и
Шерегеш. Пешком на Крест.
Шерегеш. Пешком на Крест.
      Шерегеш.Пешком на Крест. Во время послерождественской поездки в Геш захотелось сделать что-нибудь нестандартное.....

Добавить комментарий!